Китайский Новый 4719 год в ГрГУ имени Янки Купалы!

14 и 15 февраля 2022 года в ГрГУ имени Янки Купалы в рамках культурно-просветительских мероприятий Кабинета Конфуция при Республиканском институте китаеведения имени Конфуция БГУ в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы состоялось ставшее уже традиционным празднование Китайского Нового года.

 

Насыщенная программа мероприятий включала в себя конкурсы, мастер-классы и концертную программу. 14 февраля на мастер-классах по каллиграфии и китайской живописи студенты ознакомились с основными принципами нанесения каллиграфической формы и техникой рисования кистью и тушью.

15 февраля состоялся торжественный новогодний вечер. Ректор нашего университета Ирина Фёдоровна Китурко, проректор по учебной работе Юрий Эдуардович Белых, декан факультета истории, коммуникации и туризма Виктор Александрович Белозорович поздравили с праздником участвовавших в мероприятии студентов и магистрантов из Китайской Народной Республики, обучающихся в ГрГУ имени Янки Купалы, студентов специальности «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций», изучающих китайский язык как иностранный, преподавателей китайского языка кафедры перевода и межкультурной коммуникации.

Номера концертной программы, исполненные китайскими и белорусскими студентами, погрузили гостей праздника в чарующую атмосферу Востока: китайские композиции, исполненные на бамбуковой и классической флейтах, искусство тайцзи, новогодние песни и викторины, предсказания лунного гороскопа и многое другое. Подарки и угощения для всех присутствующих подчеркнули праздничный характер мероприятия.

Встреча Китайского Нового года прошла очень тепло, интересно и весело. Китайские и белорусские студенты и преподаватели смогли ещё лучше узнать культуру друг друга.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0207.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0208.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0209.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0210.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0211.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0212.jpg

 

Вход на сайт