Приглашаем к участию в Школе молодого китаеведа!

11 марта 2022 года Республиканский институт китаеведения имени Конфуция БГУ организует работу ежегодной Школы молодого китаеведа для студентов, магистрантов и аспирантов республиканских высших учебных заведений. Проведение занятий школы планируется на базе РИКК БГУ (г. Минск, ул. Революционная,11) с 13.00 до 14.00 (пленарное заседание) и с 14.30 до 17.30 (тематические секции). Работа Школы молодого китаеведа посвящается анализу и обобщению опыта трех десятилетий белорусско-китайских отношений.

 

В ходе пленарного заседания планируется рассмотреть основные этапы и итоги развития белорусско-китайских отношений в политической сфере, приоритетные направления развития социализма с китайской спецификой новой эпохи в свете последних решений руководства КНР, актуализированные подходы Китая к продвижению инициативы «Один пояс и один путь», состояние и пути повышения белорусско-китайского торгово-экономического, гуманитарного и межрегионального сотрудничества.

Работа пяти тематических секций:

1)    Политическое и социально-экономическое развитие современного Китая.

2)    История белорусско-китайского сотрудничества.

3)    Белорусско-китайское торгово-экономическое, кредитно-инвестиционное и межрегиональное сотрудничество.

4)    Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий камень» в инициативе «Один пояс и один путь.

5)    Белорусско-китайское сотрудничество в культурно-гуманитарной сфере.

 В зависимости от сложности эпидемической обстановки на момент проведения мероприятия, будут организованы в очном либо заочном формате (14.30 – 17.30).

Для участия в мероприятии оформляется заявка, тезисы доклада представляются по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тема: Школа молодого китаеведа, контактное лицо: Адамчик Наталья Михайловна, тел. (017)2597318.

Авторам наиболее глубоких и актуальных докладов будет предоставлена возможность их публикации в формате статьи в научном сборнике РИКК БГУ.

Вход на сайт