Изменения и дополнения в Конституцию Республики Беларусь обсудили сотрудники факультета истории, коммуникации и туризма на диалоговой площадке с участием проректора по воспитательной работе В.В. Сенько

  К диалогу об изменениях и дополнениях в Конституцию Республики Беларусь, который состоялся 27 января на факультете истории, коммуникации и туризма, были приглашены сотрудники факультета, в том числе администрация, заведующие кафедрами, профессорско-преподавательских состав. На встречу прибыл и проректор по воспитательной работе ГрГУ им. Янки Купалы В. В. Сенько.

  Декан факультета В.А. Белозорович открыл встречу, обратив внимание собравшихся на то, что в свете приближающегося Референдума следует еще раз внимательно вчитаться в текст проекта новой Конституции страны.
  Доцент кафедры истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин А.С. Горный рассказал собравшимся о том, как формировался опыт подготовки Конституций в нашей стране, в ближнем и дальнем зарубежье.
  Заведующая кафедрой социологии и специальных социологических дисциплин О.Н. Гаврилик в своем докладе обратилась к изменениям и дополнениям, которые внесены в новый проект Конституции Республики Беларусь, к тем вопросам, на которые следует обратить особое внимание студенческой молодежи во время диалоговых площадок, которые состоятся на факультете уже в феврале.
  Доцент кафедры всеобщей и славянской истории Н.Л. Улейчик во время своего выступления подробно рассказала о новой главе Конституции, в которой определяется статус и полномочия Всебелорусского народного собрания.
  Резюмируя работу площадки, проректор по воспитательной работе В.В. Сенько подчеркнул, что для каждого белоруса крайне важно принять участие в республиканском референдуме, призвал профессорско-преподавательский состав факультета быть примером для студенческой молодежи. Проректор по воспитательной работе пригласил собравшихся к осмыслению нового проекта Конституции, изменений, которые будут содействовать дальнейшему развитию белорусского общества, а также сохранению национальной самобытности, традиционных ценностей народа и укреплению социальных гарантий.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0159.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0152.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0153.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0154.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0155.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0156.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0157.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0158.jpg

Вход на сайт