Система координат событийного туризма в книге Сергея Владимировича Донских

Донских Сергей ВладимировичЭто учебно-методическое пособие было подготовлено и издано в рамках международного проекта технической помощи «Подготовка и повышение квалификации преподавателей дисциплин по туризму в Республике Беларусь» (TETVET). Оно является первым в Беларуси учебным пособием, которое специально посвящено событийному туризму.

В учебно-методическом пособии рассматриваются вопросы, связанные с понятием и особенностями событийного туризма, с основными вехами его исторического развития. Подробно раскрываются проблемы видов и направлений событийного туризма, а также современные особенности менеджмента и маркетинга событийного туризма.

Издание адресовано преподавателям и учащимся колледжей, которые обучаются по туристическим и экономическим специальностям. Пособие будет весьма полезным студентам и слушателям переподготовки и курсов повышения квалификации, а также специалистам туристической отрасли, учреждений культуры и органов государственного управления.

Учебное пособие С.В. Донских «Событийный туризм» рекомендовано учреждением образования «Республиканский институт профессионального образования» Министерства образования Республики Беларусь в качестве учебно-методического пособия.

При подготовке учебно-методического пособия «Событийный туризм» автор опирался на помощь известных европейских учёных и специалистов в данной области: профессора Никласа Шапера из университета Падерборна (Германия) в дидактической части и доктора Либены Яролимковой из Пражского экономического университета (Чехия) в практический части. Значительная часть учебного материала была собрана автором в ходе зарубежных стажировок и научно-практических семинаров в рамках проекта TETVET, которые в 2012 – 2013 годах проходили как в Беларуси, так и на базе европейских университетов.

В научной и педагогической карьере С.В. Донских пособие «Событийный туризм» является уже седьмой книгой. Коллеги надеются, что это не последнее издание преподавателя.

184

190

Вход на сайт