Подведены итоги олимпиады по журналистике «Медиа и я»

Организатором олимпиады выступила кафедра журналистики, которая собрала учащихся школ, гимназий, лицеев не только Гродненщины, но Брестчины.

Олимпиада по журналистике традиционно проходила в два этапа. Заочный тур предполагал обучающее и контрольное тестирование, очный – написание сочинения и устное выступление. В этом году во второй этап олимпиады прошли 30 участников.

 

Победителем олимпиады по журналистике «Медиа и я» –2021 стала ученица 11 класса ГУО «Гродненская городская гимназия» Анастасия Кисель, которая набрала 427 баллов из 500 возможных.

Дипломами II степени награждены учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия № 7 г. Гродно» Елизавета Хлебус и ученица 11 класса ГУО «Ружанская средняя школа» Мария Павлович.

Дипломы III степени получили ученица 9 класса Анна Юшкевич и учащаяся 10 класса Ангелина Базарова.

Победителем в номинации «Лучший заочный этап» стала Ангелина Лошко, ученица 10 класса ГУО «Гимназия №1 г. Лида», в номинации «Лучшее эссе» награждёны учащиеся 11 класса Арсений Губин и Валерия Цвик, дипломы победителей в номинации «Лучшее устное выступление» получили Валерия Седнева, ученица 9 класса, и Анастасия Зименкова, учащаяся 10 класса.

После соревновательной части ребятам предложили мастер-класс от студентов кафедры журналистики, которые презентовали свои проекты.

По результатам олимпиады все участники были награждены дипломами и ценными подарками. Участники, которые получили дипломы за 1, 2 или 3 места при поступлении в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы имеют преимущественное право при равном количестве баллов при зачислении на специальность «Журналистика» и «Информация и коммуникация».

Как отмечают организаторы, участники олимпиады показали высокий уровень теоретических знаний и практических навыков в области журналистики, а также продемонстрировали свой кругозор и эрудицию.

 

Вход на сайт