Добро пожаловать в дружную социологическую семью!

Традиционным для студентов 1 курса специальности «Социология» стало посвящение в студенты-первокурсники. Мероприятие уже несколько лет проходит в День студента и завершает проведение Дней социологии.

 

Чтобы разнообразить и сделать традицию более привлекательной, студентам 1 курса было предложено заложить капсулу времени (в виде сосуда знаний) с наставлениями и пожеланиями успешной учебы будущим абитуриентам-социологам, которая будет открыта и продемонстрирована в 2025-2026 учебном году. Далее студенты старших курсов провели обряд инициации: массивной книгой Э. Гидденса «Введение в социологию» буквально «вбивали» знания (социологические теории, термины, социологические формулы) в головы первокурсников, ударяя их книгой по голове. Однако, главный принцип всех испытаний – никого не обижать! Посвящение было очень веселым, радостным и добровольным для всех.

Финальным аккордом мероприятия, под бурные аплодисменты, стало торжественное вручение ЗАЧЕТНЫХ КНИЖЕК. Старший преподаватель кафедры социологии и специальных социологических дисциплин Игорь Леонидович Кергет, вручая главный документ каждого студента, поделился курьёзными историями и главными студенческими традициями, связанными с зачетными книжками из его преподавательской деятельности. Куратор группы Касяновская Анна Станиславовна, пожелала ребятам успехов в сдаче первой в их жизни сессии, вручила памятные и сладкие подарки от кафедры.

Много позитивных эмоций, поздравлений и наставлений первокурсники получили в День студента от преподавателей кафедры социологии и специальный социологических дисциплин, которые они записали для них по видео связи.

Добро пожаловать в большую социологическую семью, дорогой наш первокурсник!

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6891.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6892.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6893.jpg

Вход на сайт