О нашей работе и перспективах

В очередной раз участники СНИЛ по изучению проблем Великой Отечественной войны собрались 17 ноября в музейной экспозиции факультета. Обсуждались общие планы дальнейшей работы, а также индивидуальные задания.

 

 О своей поисковой работе рассказали студенты 2 курса Мацута Евгений и Розмысл Егор. У них уже есть определенные наработки. Оба студента увлеченно занимаются поиском сведений об участии своих родственников в войне, их послевоенной судьбе. Как отметили Егор и Евгений, поисковая работа весьма кропотливая и скрупулёзная, и заниматься ею надо не от случая к случаю, а постоянно, ежедневно. Надо жить этой работой, поиском, тогда результат не заставит себя ждать.

   Окончательно уточнены индивидуальные поисковые задания, студенты проконсультированы о направлениях работы. Бесспорно, есть проблемы, и в первую очередь они связаны с тем, что у студентов не хватает навыков поисковой работы. В этой связи запланировано в ближайшее время посетить один из архивов Гродно, с тем, чтобы ознакомиться с методикой работы с архивными источниками.

   На следующей неделе, 25 ноября, в 18 часов на факультете состоится встреча с выпускниками факультета, которые успешно занимаются поисковой работой. Такие встречи будут проводиться на постоянной основе.

Вход на сайт