Приглашенный профессор, ведущий научный сотрудник Российской академии наук Ольга Владиславовна Белова читает лекции студентам специальности «Информация и коммуникация»

Эта неделя богата событиями на факультете истории, коммуникации и туризма. Одно из них – лекции приглашенного профессора, доктора филологических наук, ведущего научного сотрудника Отдела этнолингвистики и фольклора Института славяноведения РАН Ольги Владиславовны Беловой.

 

Приглашенный профессор выступает с циклом лекций для студентов 4 курса специальности «Информация и коммуникация». В центре внимания – специфика коммуникации в христианском мире. В среду, 10 ноября, состоялись первых два занятия. Студенты познакомились с богатым опытом гостьи, которая с увлечением рассказала об этнолингвистических и фольклорных экспедициях по Беларуси в целом и Гродненской области в частности. Речь шла об особенностях коммуникации в пространстве пересечения культур – христианской и еврейской, православной и католической.

В пятницу, 12 ноября, в 10:05 и в 11:40 по адресу Октябрьская, 5, ауд. 101 состоятся еще два занятия, на которые мы приглашаем студентов специальностей “Журналистика” и “Информация и коммуникация”, а также всех студентов и сотрудников, интересующихся проблемами диалога культур.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6842.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6843.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6840.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6839.jpg

Вход на сайт