КАМЕРА! МОТОР! В Купаловском университете началась подготовка абитуриентов к вступительным испытаниям по дисциплине «Творчество»

Студия юного журналиста «Медиа-STARt» при кафедре журналистики 9 октября открыла двери для учащихся 911 классов, планирующих поступление на специальность «Журналистика» в ГрГУ им. Янки Купалы.

На первом занятии ребята познакомились с преподавателями кафедры, поделились своими переживаниями и рассказали о планах на учебный год. Ораторское искусство, основы журналистики, творческое сочинение – именно по этим трем направлениям работали будущие абитуриенты в online-формате на платформе Zoom. Благодаря современным интернет-технологиям к занятиям смогли присоединиться ребята не только из Гродно, но и из разных городов Беларуси.

 

«Занятия помогут не только подготовиться к вступительным испытаниям, пополнить багаж знаний, с которым абитуриенты придут к нам в следующем году в качестве студентов, но и познакомиться друг с другом, с преподавателями и студентами, а это важный психологический фактор, который благоприятно повлияет на результат!» – уверена Инна Ивановна Минчук, заведующий кафедрой журналистики ГрГУ им. Янки Купалы.

Впереди у участников Студии юного журналиста «Медиа-STARt»много интересных занятий, яркие мастер-классы, консультации по журналистике, разборы устных тем к собеседованию, подготовка к написанию сочинения, знакомство с основами профессии и многое другое. Уже через две недели, 23 октября, участники смогут посетить очные мастер-классы в стенах университета и попробуют применить полученные знания на практике. К занятиям в Студии юного журналиста «Медиа-STARt» можно присоединиться, заполнив регистрационную форму по ссылке: clck.ru/Y2yi7

Абитуриенты действительно готовы трудиться для того, чтобы в будущем исполнить свою заветную мечту – стать студентами специальности «Журналистика»! Пожелаем им удачи, терпения и творческого вдохновения!

 

Анастасия КИСЕЛЬ, учащаяся 11 класса

Гродненской городской гимназии,

воспитанница Студии юного журналиста «Медиа-STARt»

 

 

Вход на сайт