«Я к тебе прилетаю, Беловежская пуща»

2 октября 2021 года студенты практически всех специальностей факультета истории, коммуникации и туризма отправились в самый популярный национальный парк Беларуси – Беловежскую пущу. Пуща давно вышла за пределы одного из самых крупных и древних природных резерватов в мире. Сегодня Национальный парк предлагает услуги, которые заинтересуют очень широкий круг гостей. Студенты нашего факультета не стали исключением.

 

Знакомство с пущей началось с посещения единственного и уникального в Республике Беларусь историко-культурного, туристического объекта, отражающего особенности развития материальной и духовной жизни древнего населения Беларуси - археологического музея под открытым небом. Музей открылся в 2019 году и представляет три экспозиции, которые отражают историю белорусских земель в период от бронзового века (I тысячелетия до н. э.) и вплоть до раннего средневековья (X век н.э.).

Потом была увлекательная экскурсия по пуще с рассказом о её уникальной истории. Всех покорил своей красотой и величием 600-летний долгожитель, дуб-патриарх.

Радостным и веселым продолжением экскурсии стало посещение резиденции самого доброго волшебника - белорусского Деда Мороза. Там всего хватило – и остроумных загадок, и возможностей загадать 1000 и одно желание, и обязательное угощение от Деда Мороза.

Завершилась «пущанская» суббота экскурсией в Музей природы, где ярко и самобытно были представлены тематические зоны, посвящённые многочисленным обитателям пущи, различным периодам истории самого старого леса Европы.

Организаторами экскурсии стали кафедры истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин и туризма и культурного наследия. Все участники экскурсии выражают искреннюю благодарность инициатору поездки, декану факультета  Белозоровичу Виктору Александровичу.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6703.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6704.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6705.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6706.JPG

 

Вход на сайт