I Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития туризма в современных условиях: мировые тенденции и региональные контексты»

28 сентября 2021 года в Минске прошла I Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития туризма в современных условиях: мировые тенденции и региональные контексты», посвященная Всемирному дню туризма и 20-летию Национального агентства по туризму. Конференция проходила в стенах гостиницы «Президент Отель» и была организована Министерством спорта и туризма Республики Беларусь и Национальной академией наук Беларуси.


В рамках конференции участники услышали видео-поздравление с Днём туризма от Генерального секретаря Всемирной туристской организации ООН Зураба Пололикашвили, приветственное слово передал Министр спорта и туризма Республики Беларусь Ковальчука С.М. Об актуальных вопросах управления в сфере туризма в нашей стране рассказала Воронович И.Н. – директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. Директор республиканского унитарного предприятия «ЦЕНТРКУРОРТ» Кончиц С.Н. представила многофункциональный сервис онлайн бронирования «VETLIVA». Также в ходе конференции был рассмотрен ряд актуальных вопросов: возможности международного и трансграничного туризма, особенности развития внутреннего и въездного туризма в условиях пандемии, краеведческие исследования и туристко-краеведческая деятельность, потенциал историко-культурного наследия туристической деятельности, подготовка кадров в сфере туризма и вопросы образовательного туризма , современные технологии в индустрии туризма и гостеприимства, альтернативные виды туризма и практики экскурсионной работы.
Представители ГрГУ им. Я.Купалы также активно приняли участие в мероприятии. Чувак С.В. выступила с докладом  «Внутренний туризм и преодоление последствий Covid-19: мировой опыт» и Ломако А.А. с темой «Доступный туризм в структуре целей устойчивого развития туризма в Республике Беларусь».

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6642.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6643.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6644.jpeg

Вход на сайт