ФИКиТ принимает участие в праздновании Дня народного единства

Студенты и преподаватели факультета истории, коммуникации и туризма 17 сентября принимают активное участие в праздновании государственного праздника – День народного единства. Студенческий актив факультета вместе с ректором университета И.Ф. Китурко принял участие в митинге на Кургане Славы, где в торжественной обстановке была заложена капсула с посланием потомкам и высажены первые деревья новой аллеи Единства.

 

Также студенты и преподаватели нашего факультета в праздничной атмосфере приняли участие в городском культурно-спортивном празднике «Едины с тобой, мой город родной»! Участники мероприятия торжественной колонной прошли по улице «17 сентября», названной в честь даты объединения Западной и Восточной Беларуси 17 сентября 1939 года. На праздничной площадке студенты приняли участие в перформансе, в котором представители всех вузов города несли на встречу вдруг другу зелёное и красное полотна, которые соединили в 30-метровый государственный флаг.

Волонтёры студенческого самоуправления поздравили своих ветеранов педагогического труда с Днём народного единства и вручили им поздравительные открытки от ректора Гродненского университета И.Ф. Китурко.

Также студенты-историки почтили память и возложили цветы у памятника  Александра Степановича Бертеля – активного участника партизанского движения в Западной Беларуси, погибшего за освобождение города Гродно в сентябре 1939 года.

Студенты 1 курса специальности «Журналистика» в культурном центре Фестивальный посетили презентацию книги С.А. Синилова «Было, прошло и так не будет», посвящённой деятельности белорусской милиции и органов НКВД в 1939 году и в период событий Великой Отечественной войны на территории Гродненской области.

А самые спортивные студенты приняли участие в городском велопробеге студенческой молодёжи «Мы едины».

Все мероприятия, приуроченные празднованию Дня народного единства направлены на единение, сплочённость, воспитание патриотизма и ответственность у студенческой молодёжи.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6590.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6591.jpeg

 

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6593.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6594.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6595.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6597.jpeg

Вход на сайт