Лекция профессора Эдмунда Станиславовича Ярмусика

Ежедневно в нашем университете проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства. Сегодняшний день не стал исключением. В кинотеатре «Красная звезда» состоялась лекция профессора кафедры истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин Ярмусика Эдмунда Станиславовича на тему «Западная Беларусь и воссоединение белорусского народа 17 сентября 1939 года».

 

Эдмунд Станиславович акцентировал своё внимание на том, какими силами, какой ценой далась Беларуси свобода, рассказал о людях, энтузиазм которых помог поднять нашу страну из пепла. «Смелость, инициативность и трудолюбие нашего народа помогло построить самую замечательную, светлую и такую чистую страну. Не смотря ни на что, люди смогли сохранить не только традиции и общенациональные ценности, но также и архитектурно-историческое наследие» ­ отметил лектор.

Эдмунд Станиславович считает, что не только наше, но и будущее нашей страны полностью зависит от молодых специалистов и всего поколения в целом. «Не растеряйте все те ценности, которые были заложены нашими предками и любите нашу процветающую страну»!

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6570.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6571.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6572.jpg

Вход на сайт