Виват вам, первокурсники! Кафедра журналистики приветствует новых студентов специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация»

31 августа состоялась встреча студентов первого курса специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация» с сотрудниками деканата, заведующей кафедрой журналистики Инной Ивановной Минчук, начальником УНПО «Студенческий медиацентр» Анастасией Андреевной Павловой, кураторами студенческих групп, представителями профкома студентов ГрГУ им. Янки Купалы.

 

В этом году в число купаловцев влились 30 будущих специалистов по информации и коммуникации и 18 будущих журналистов. Осваивать свой новый статус молодые люди будут под чутким руководством кураторов – Анны Чеславовны Рыжкович (куратор студентов специальности «Информация и коммуникация») и Надежды Игоревны Наседкиной (куратор студентов специальности «Журналистика»).

Преподаватели кафедры журналистики виртуально поздравили первокурсников и всех студентов с началом нового учебного года.

Тамара Анатольевна Пивоварчик, доцент кафедры журналистики:

Виват вам, первокурсники! Мы вас очень ждали будущих генеральных директоров, креативных продюсеров, бренд-менеджеров, клипмейкеров, дата-журналистов... Желаем вам быть успешными от слова "успеть" и опровергнуть своим примером поэта Сельвинского, сетовавшего, что всякая жизнь, какая ни есть, это мир упущенных возможностей. Вы ведь не упустите? Только на талант и удачу не надейтесь, постигайте профессию и не ленитесь трудиться! Мы в вас верим!

Ирина Войтеховна Пивоварчик, доцент кафедры журналистики:

Дарагія першакурснікі! У новым студэнцкім жыцці жадаю вам светлага шляху, каб веды даваліся лёгка і дапамагалі жыць, тварыць і ставіць перад сабою смелыя мэты. Вы нашае будучае, паказвайце ўніверсітэту і свету, якія вы таленавітыя, разумныя, поўныя аптымізму і невычэрпнай энэргіі.

Ирина Александровна Герасимчик, доцент кафедры журналистики:

Дорогие студенты! Пусть рядом с вами сегодня и каждый день будут благородные и честные люди, профессиональное развитие приносит радость и удовольствие, энергия движения вперед приводит к отличным результатам! С новыми открытиями в новом учебном году!

Уже завтра, 1 сентября, в 8 часов 30 минут первокурсники начнут свой первый учебный день. Первое занятие для студентов специальности «Журналистика» по дисциплине «Основы журналистики» проведет доцент кафедры журналистики Тамара Анатольевна Пивоварчик. Студенты специальности «Информация и коммуникация» встретятся на первом занятии с доцентом кафедры журналистики Анной Александровной Булгаковой, которая прочитает первую лекцию по дисциплине «Введение в специальность».

Электронное расписание занятий студентов – на сайте университета по адресу: https://www.grsu.by/e-raspisanie/student.html

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6512.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6508.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6509.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6510.jpeg

 

Вход на сайт