Приглашаем принять участие во II Международной научно-практической интернет-конференции

II Международная научно-практическая интернет-конференция «СОЦИАЛЬНЫЕ, КУЛЬТУРНЫЕ И КОММУНИКАТИВНЫЕ ПРАКТИКИ В ДИНАМИКЕ ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ» состоится на факультете истории, коммуникации и туризма в ГрГУ имени Янки Купалы 20 – 21 мая 2021 г. в формате онлайн.

Создан сайт «II Международная научно-практическая интернет-конференция «СОЦИАЛЬНЫЕ, КУЛЬТУРНЫЕ И КОММУНИКАТИВНЫЕ ПРАКТИКИ В ДИНАМИКЕ ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ» https://mediadom.grsu.by/conferencia.html, который является визитной карточкой научного форума, а 20 – 21 мая выступит рабочей площадкой конференции.

 

Ученые из Беларуси, Российской Федерации и Китайской Народной Республики, преподаватели высших учебных заведений и аспиранты представят свои научные интересы в форме докладов и сообщений на пленарном и 4 секционных заседаниях.

Проблемное поле конференции охватывает:

-          исторические процессы сквозь призму развития социокультурных практик;

-          социологию и социальные практики: агентность, действие, смысл;

-          межкультурную коммуникацию в институциональных и повседневных практиках;

-          культуру коммуникаций в условиях цифровой и социокультурной глобализации.

На пленарном заседании 20 мая на платформе Zoom запланировано выступление ведущих ученых из России и Беларуси. Вторая половина первого дня и второй день конференции посвящены секционным заседаниям, которые состоятся на платформе Zoom. Все ссылки на пленарные и секционные заседания будут размещены на сайте конференции.

ПРИГЛАШАЕМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ОБСУЖДЕНИЮ ДОКЛАДОВ.

Вход на сайт