Шекспир собирает друзей

27 апреля 2021 года студенты специальностей факультета истории, коммуникации и туризма и преподаватели кафедры перевода и межкультурной коммуникации стали гостями ежегодного фестиваля, посвящённого творчеству Уильяма Шекспира, проводимого кафедрой ПиМК. Участниками мероприятия стали студенты 1–2 курсов специальностей «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций», «История», «Социология», «Туризм и гостеприимство», «Журналистика».

 

Ребята узнали о жизненном и творческом пути Великого Барда и окунулись в мир его идей и образов. В рамках конкурса «Мой любимый сонет У. Шекспира» студенты соревновались в жанре декламации в трёх категориях: на английском языке, на славянских языках и на неславянских языках. Конкурсанты творчески подошли к прочтению сонетов и интерпретации гения мастера, а инсценировки фрагментов пьесы великого Шекспира «Ромео и Джульетты» вызвали не только восхищение, но и слёзы смеха. Как отметила заведующий кафедрой ПиМК Светлана Васильевна Адамович, «фестиваль Шекспира в очередной раз объединил студентов разных специальностей нашего факультета, способствуя усилению творческих связей между кафедрами нашего факультета».

Поздравляем призёров и номинантов конкурса декламации: Дарью Погорельскую, Дарью Довбаш, Екатерину Чемерко, Веронику Волынову, Алесю Кашникову, Юлию Скрипченко, Анну-Валерию Бурван, Илью Лешко!

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6270.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6280.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6281.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6282.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6283.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6284.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6285.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6286.jpg

 

Вход на сайт