Новую встречу со слушателями Школы юного социолога провели преподаватели кафедры социологии и специальных социологических дисциплин

В субботу 17 апреля 2021 года на нашем факультете состоялись очередные занятия с абитуриентами в Школе юного социолога. Приятно отметить, что участие в данном мероприятии принял и наш коллега, учитель истории и обществоведения средней школы № 15 Гродно Данил Николаевич Райко. Данил Николаевич – опытный, высококвалифицированный педагог, чьи ученики, а это всегда хорошо подготовленные и высокомотивированные  ребята, традиционно пополняют ряды студентов специальности «Социология» нашего университета.

 

Наринэ Сумбатовна Аветян, доцент кафедры социологии и специальных социологических дисциплин, выступила перед слушателями с темой  «Современные мигранты в Беларуси и Европе: сравнительный социологический  анализ». Наринэ Сумбатовна рассказала старшеклассникам о том, как социологи изучают феномен миграции, представила различные варианты классификации миграционных потоков, рассказала об их особенностях,  провела сравнительный социологический  анализ  мигрантов в Беларуси и Европе.

Во время занятия старшеклассники получили возможность актуализировать и углубить свои знания по одной из ключевых тем учебной программы по обществоведению, узнали много нового о том, что такое современная миграция, каковы ее особенности, приоритеты и перспективы, как социологи изучают миграцию и где используются такие данные. Хочется верить, что полученные на занятии знания будут способствовать не только расширению кругозора и общей эрудиции слушателей, но и помогут  им в подготовке к ЦТ по обществоведению.

Заведующий кафедрой социологии и специальных социологических дисциплин Николай Леонтьевич Мысливец подвел предварительные итоги работы Школы в текущем 2021 году и пригласил участников встречи прийти вместе со своими родителями и друзьями на заключительное занятие, которое состоится 15 мая 2021 года в 11.00. 

Тема занятия – «Социологическое исследование проводим вместе: от теории к  практике» (мастер-класс для слушателей школы проведет Н.Л. Мысливец, заведующий кафедрой социологии и специальных социологических дисциплин).

Постоянных участников Школы мы наградим сертификатами. А еще в программе встречи – подарки всем пришедшим, пицца и торты.

Уважаемые абитуриенты! Мы приглашаем всех, кого интересует социология, философия, культурология, политология и другие отрасли современного социально-гуманитарного знания. А также всех тех, кто хотел бы более глубоко и основательно разобраться в жизни современного общества.

Более подробную информацию о Школе юного социолога можно получить на кафедре социологии и специальных социологических дисциплин факультета истории, коммуникации и туризма по адресу: ул. Октябрьская, 5, каб. 310 или по телефону +375 29 2689108.

Руководитель Школы юного социолога,

заведующий кафедрой социологии

и специальных социологических дисциплин

   Николай Леонтьевич Мысливец

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6185.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6186.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6187.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6188.jpg

Вход на сайт