На факультете истории, коммуникации и туризма определят победителей олимпиады по журналистике «Медиа и я»

10 апреля 2021 г. на кафедре журналистики пройдёт второй тур олимпиады по журналистике «Медиа и я» среди учащихся учреждений среднего и среднего специального образования

На участие в олимпиаде было подано более 50 заявок. В финал соревнований вышли 30 человек. Олимпиада проводится в два этапа. Первый этап прошёл с 22 марта по 28 марта 2021 г. в заочной форме.

 

В рамках дистанционного тура участники решали тестовые задания, которые определили их знания в области журналистики. Работы учащихся оценивали преподаватели и сотрудники кафедры журналистики. Задания очного этапа представят собой творческие задания: устное выступление на заданную тему и написание сочинения. Победители и призеры Олимпиады определяются жюри по результатам проведения второго (очного) этапа и награждаются дипломами I, II, III степени. Победители олимпиады при поступлении в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы в 2021 году на специальности «Журналистика» и «Информация и коммуникация» будут иметь преимущественное право на зачисление при равном общем количестве набранных баллов.

Олимпиада проводится с целью выявления и поддержки способных и талантливых учащихся учреждений среднего и среднего специального образования и профессиональной ориентации в современной медийной и коммуникационной сфере.

Программа мероприятия и вся необходимая информация по ссылке: https://mediadom.grsu.by/olimpiada-po-zhurnalistike-media-i-ja/

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6097.jpg

 

Вход на сайт