«Протяни руку жизни!»

В рамках реализации плана мероприятий ко Всемирному дню здоровья 7 марта студентка первого курса специальности "Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций" Фицнер Алёна Валерьевна в числе слушателей  обучающего семинара "Школа лидера"  побывала в Гродненском областном центре трансфузиологии, где для студентов организовали экскурсию на тему "Кровь - донорство от А до Я".

 

Участникам рассказали о значимости донорства и о работе центра: от регистрации будущих доноров  до отправки крови в больницы г. Гродно. Ребята побывали в залах сдачи крови и плазмы, в лабораториях, где кровь тщательно исследуется на наличие негативных факторов . Одним из самых загадочных и интересных мест стали камеры, где хранится кровь. В этих помещениях постоянно поддерживается температура  -56 С°!  Кровь в таких условиях может храниться до полугода.

Экскурсия была очень интересной и познавательной! Алёна Валерьевна твёрдо решила стать донором и принять участие в акции безвозмездной сдачи крови, в которой скоро смогут поучаствовать студенты и сотрудники ГрГУ!

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/6095.jpg

Вход на сайт