Сегодня – практикант, завтра – сотрудник

Преддипломная производственная практика является важным этапом в жизни любого студента. С одной стороны, это последняя большая комплексная производственная практика, которая позволяет проверить практические навыки и компетенции выпускников. С другой стороны, в ходе практики необходимо апробировать результаты дипломного проектирования, внести последние дополнения в базу данных для выполнения дипломной работы. Да и возможность получить совет опытных специалистов-практиков дорогого стоит!

 

22 марта 2021 г. началась производственная преддипломная практика у студентов дневной формы обучения специальности «Туризм и гостеприимство». На установочной конференции руководители от кафедры туризма и культурного наследия И.Ф. Скварнюк и С.В. Донских ознакомили студентов с целями и задачами практики, требованиями к отчетной документации и провели инструктаж по технике безопасности. Базами прохождения практики стали ведущие туристические предприятия города Гродно и Гродненской области. Отрадно, что ряд студентов уже работает по специальности и проходит практику прямо на рабочем месте. Для других – это возможность хорошо зарекомендовать себя и завершить практику с первым в своей жизни трудовым контрактом.

Во время прохождения практики студенты должны закрепить свои теоретические знания, продемонстрировать навыки успешной социальной коммуникации, сформировать практические компетенции, которые очень скоро пригодятся при подготовке практикоориентированного задания ГЭК. Параллельно у студентов проходят консультации с научными руководителями и завершается работа по написанию дипломов. Так что скучать по ходу производственной преддипломной практики не приходится.

Желаем студентам, чтобы преддипломная практика прошла плодотворно и стала первым шагом к успешной профессиональной карьере.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/5048.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/5049.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/5050.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/5051.jpg

 

Вход на сайт