"Мастера слова": 24 марта состоялся конкурс ораторского искусства "Логосфера"- 2021

24 марта состоялся межфакультетский конкурс ораторского искусства «ЛОГОСФЕРА-2021», в котором приняли участие студенты факультета истории, коммуникации и туризма, педагогического факультета и факультета искусств и дизайна.

 

Победителем конкурса стала Элина Велесик, студентка 2 курса педагогического факультета специальности «Логопедия».

Элина: «У меня с раннего детства была мечта: глаголом жечь сердца».

- На первом курсе мне предложили поучаствовать в «Логосфере», но, к сожалению, из-за пандемии не получилось. Я понимала, что мне не хватает эмоций, взаимодействия с аудиторией, и поэтому, когда я узнала о конкурсе уже на втором курсе, решила принять участие. Почему я выбрала этот конкурс? Еще в школьное время я была участником олимпиад по русскому языку, и моим любимым этапом было устное высказывание. И, скорее, я шла на конкурс для того, чтобы поучаствовать и получить положительные эмоции, – отмечает победитель.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри. Мы пообщались с председателем жюри, доцентом кафедры журналистики, кандидатом филологических наук, доцентом Ириной Войтеховной Пивоварчик.

"В этом году участники показали высокий уровень подготовки, проявили свое ораторское мастерство. Свободно владели словом, делились своими впечатлениями. Думаю, что наш конкурс, ставший уже доброй традицией как факультета, так и всего университета, не только помогает раскрыть потенциал студентов, подтолкнуть к развитию своего красноречия, но и объединяет нас".

Стоит отметить отличное выступление студентов нашего факультета: второе место на конкурсе заняли Екатерина Пушкарёва, студентка 3 курса специальности "Журналистика", и Виктория Пархимчик, студентка 2 курса специальности "Информация и коммуникация". Дипломами третьей степени были награждены Степаненко Александр, студент 2 курса специальности "Журналистика", и Батырова Айлар, студентка 3 курса специальности "Журналистика".

Ждем всех мастеров слово на конкурсе "ЛОГОСФЕРА-2022!"

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/5034.png

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/5035.png

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/5036.png

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/5037.png

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/5038.png

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/5039.png

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/5040.png

 

Вход на сайт