Школа юного социолога продолжает свою работу

В субботу 20 марта 2021 года кафедра социологии и специальных социологических дисциплин провела очередную встречу с абитуриентами в Школе юного социолога.  Участниками мероприятия стали старшеклассники Лицея № 1 и средней школы № 38 Гродно, а также средней школы № 1 Скиделя.

 

Тема состоявшегося занятия: «Учимся эффективно управлять: социологи делятся своими секретами». Спикером выступил специалист в области социологии управления, кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии и специальных социологических дисциплин, начальник отдела менеджмента качества купаловского университета Сергей Николаевич Щербинин.

Слушатели Школы узнали о том, что такое социология управления, как принимаются управленческие решения и что нужно делать для их реализации. Сергей Николаевич рассказал об особенностях и методах социологических исследований в управленческой сфере, о социологическом обеспечении и экспертизе управленческих решений, а также о возможных рисках в сфере управления.

Во время занятия слушатели узнали много новой и полезной информации, которая  обязательно пригодится им не только в процессе подготовки к ЦТ 2021, но и будет полезной в их будущей профессиональной деятельности, какую бы сферу самореализации они не выбрали.

Заведующий кафедрой социологии и специальных социологических дисциплин Николай Леонтьевич Мысливец пригласил абитуриентов на очередную встречу, которая состоится 3 апреля 2021 г. в 11.00 по адресу: Гродно, ул. Октябрьская, 5, ауд. 302. Татьяна Александровна Богуш, доцент кафедры социологии и специальных социологических дисциплин, выступит перед слушателями Школы юного социолога с темой «Современная молодежь: что она ищет, чем отличается от родителей и зачем ей социология».

Уважаемые абитуриенты!

Приглашаем на наши занятия всех, кого интересует социология, философия, культурология, политология и другие отрасли современного социально-гуманитарного знания. А также всех тех, кто хотел бы научиться разбираться в жизни современного общества, узнать, кто такие социологи и чем они занимаются, а также принять участие в проведении социологических исследований.

Мы предлагаем к обсуждению самые разные темы и готовы с вами дискутировать. А еще наши встречи с абитуриентами – это один из эффективных способов лучше подготовиться к централизованному тестированию по обществоведению.

Занятия бесплатные, проводятся один раз в две недели по субботам на факультете истории, коммуникации и туризма ГрГУ имени Янки Купалы. Приглашаем всех заинтересованных!

Более подробную информацию о Школе юного социолога можно получить по телефону +375 29 2689108

Руководитель Школы юного социолога,

заведующий кафедрой социологии

и специальных социологических дисциплин

 Николай Леонтьевич Мысливец

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/4091.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/4092.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/4093.jpg

Вход на сайт