День Открытых дверей на факультете истории, коммуникации и туризма - 2021

13 марта на факультете истории, коммуникации и туризма царила праздничная суета: фикитовцы пригласили на День Открытых дверей будущих абитуриентов, чтобы познакомить их с университетом и факультетом и помочь определиться с выбором специальности. В этом году для выпускников школ и колледжей был подготовлен виртуальный сюрприз: специально ко Дню Открытых дверей была подготовлена веб-страница с полезной информацией как о факультете, так и о предстоящем мероприятии. С помощью этой страницы электронную регистрацию прошли 137 ребят из Гродно, Волковыска, Берестовицы, Щучина, Лиды, Слонима и других городов.

 

День Открытых дверей прошел под девизом «ФИКиТ: твое важное открытие!». Гостей встречали представители студенческого актива, подготовившие веселую концертную программу, и студенты-волонтеры, которые рассказывали ребятам о специальностях нашего факультета. Участники проекта «Живая история» и сотрудники Студенческого медиацентра помогли организовать праздничную фотозону и провели среди гостей конкурс на самое оригинальное фото.

Важным моментом праздника стала встрече абитуриентов и их родителей с администрацией факультета и заведующими кафедрами. В приветственном обращении к гостям декан факультета Виктор Александрович Белозорович отметил, что ФИКиТ – это большая и дружная семья, стать частью которой может каждый абитуриент. Рассказывая о факультете, Виктор Александрович подчеркнул, что все преподаватели стремятся сделать образовательный процесс не только полезным, но и интересным, помогают каждому студенту максимально раскрыть свой потенциал, найти себя не только в учёбе, но и в науке, творчестве, спорте, общественной жизни. Заместитель декана Анастасия Вадимовна Зезюлевич пожелала ребятам выбирать специальность, прислушиваясь к голосу сердца, потому что в любимом деле проще добиться успеха. Заместитель декана по идеологической и воспитательной работе Татьяна Николаевна Боярчук пообещала абитуриентам, что годы учебы на ФИКиТ будут яркими и запоминающимися, и отметила, что всё в руках ребят, ведь именно от их желания будет зависеть их будущий студенческий путь. А заведующий кафедрой социологии и специальных социологических дисциплин Николай Леонтьевич Мысливец обратился к родителям абитуриентов, которые волнуются перед предстоящей вступительной кампанией не меньше выпускников, и заверил их, что на ФИКиТ ребята окажутся в надёжных и заботливых руках.

Встретиться с ребятами и рассказать о своём опыте учёбы на ФИКиТ пришли выпускница факультета Екатерина Старчевая – телеведущая ТРК «Гродно», магистрант специальности «Музейное дело и охрана историко-культурного наследия» Мария Усманова, студент 3 курса специальности «История» Алексей Ларин.

После торжественной части абитуриента посетили интерактивные площадки специальностей «История», «Социология», «Журналистика», «Информация и коммуникация», «Туризм и гостеприимство» и «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций». Ребята получили возможность принять участие в профессиональных пробах, викторинах, воркшопах и мастер-классах от преподавателей факультета, задать все интересующие вопросы заведующим кафедрами и познакомиться со студентами нашего факультета. О том, как это было, смотрите в новостном сюжете Студенческого медиацентра: https://youtu.be/eIg5FucVo6g

День Открытых дверей завершился экскурсией по историческому центру города Гродно.

 

Вход на сайт