Заинтересованный разговор о туристическом сегменте рынка труда

В среду 3 марта состоялась встреча студентов специальности "Туризм и гостеприимство" с руководителями ключевых для региональной сферы туризма государственных и коммерческих структур. Во время встречи заместитель начальника Управления спорта и туризма Гродненского областного комитета Татьяна Александровна Лидяева рассказала студентам о текущих процессах на белорусском рынке въездного и внутреннего туризма, а также о планируемых изменениях в законодательстве, направленных на компенсацию влияния на туристическую отрасль пандемии.

 

Директор ЧТУП «Студия Отдыха» Вера Олеговна Караченцева познакомила будущих специалистов в области туризма и гостеприимства с реальными требованиями к работнику туристического предприятия и рассказала о текущих вакансиях в своей компании.

Начальник учебно-методического управления университета Марина Яцековна Колоцей проинформировала студентов о новых возможностях, которые предлагает купаловский вуз в рамках реализации принципа практико-ориентированности высшего образования. Подтверждением богатства этих возможностей стала организация в конце прошлого года на базе ГрГУ им. Янки Купалы профессиональной аттестации экскурсоводов Национальным агентством по туризму. Среди более тридцати кандидатов в аттестации приняли участие трое представителей факультета истории, коммуникации и туризма. Они прошли дополнительную подготовку под руководством преподавателей кафедры туризма и культурного наследия С.В. Чувак и В.Г. Корнелюка и успешно прошли государственную аттестацию.

Пользуясь возможностями встречи со студентами профильной специальности, Т.А. Лидяева от имени Управления спорта и туризма облисполкома поблагодарила руководство университета за сотрудничество в развитии регионального туризма и вручила доставленные из Национального агентства по туризму свидетельства о государственной профессиональной аттестации экскурсовода заведующему кафедрой туризма и культурного наследия В.Е. Лявшуку, преподавателю кафедры Р.С. Григорчуку и студенту 4 курса специальности «Туризм и гостеприимство» А. Жегало. В завершение встречи М.Я. Колоцей ответила на вопросы студентов по процедуре распределения, а В.О. Караченцева предложила использовать ЧТУП «Студия Отдыха» в качестве первого рабочего места и пригласила будущих специалистов по туризму к себе на собеседование.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/3065.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/3066.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/3067.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/3068.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/3069.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/3064.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/3070.jpg
 

Вход на сайт