Профориентационный социологический марафон сделал очередную остановку - Лицей № 1 г. Гродно

Во вторник 2 марта 2021 года кафедра социологии и специальных социологических дисциплин провела очередную встречу с абитуриентами в Лицее № 1 г. Гродно.

 

Лицей № 1 давно и заслуженно имеет статус одного из лучших учреждений общего среднего образования не только нашего города, но и всей Гродненской области. Многие его выпускники традиционно выбирают купаловский университет для получения высшего образования по интересующим их специальностям и рассматривают его как стартовую площадку будущей карьеры. Ряд факультетов успешно реализует совместные программы, проводит конференции и семинары, наши студенты и преподаватели постоянно поддерживают не только формальные, но и дружеские отношения как с лицеистами, так и с коллегами-педагогами.

Заведующий кафедрой социологии и специальных социологических дисциплин Николай Леонтьевич Мысливец рассказал участникам мероприятия об учреждении образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», ознакомил с основными направлениями деятельности факультета истории, коммуникации и туризма и с имеющимися достижениями, пригласил лицеистов поступать на специальности нашего факультета.

Участие в мероприятии приняли студенты специальности «Социология» Ангелина Бань и Артем Лошак. Наши ребята рассказали лицеистам о том, как складывается студенческая жизнь, чем занимаются юноши и девушки в свободное от учебы время, как организован их быт в общежитии, ответили на все заданные им вопросы.

Живая атмосфера, внимательное и заинтересованное отношение всех собравшихся к полученной информации, а также возможность узнать обо всем, что касается жизни нашего факультета из первых уст, – таковы основные итоги состоявшейся встречи.

Благодарим  за помощь в организации мероприятия учителя истории и обществоведения Лицея № 1 Елену Алексеевну Фиронову, которая организовала встречу и создала максимально комфортные условия для общения с абитуриентами. Очень приятно отметить, что Елена Алексеевна – выпускница нашего факультета.

 Участники мероприятия были приглашены на занятия в Школу юного социолога, очередное собрание которой состоится на нашем факультете в субботу 6 марта 2021 г. в 11.00. Тема занятия: «Социология о конкуренции в XXI веке: краш-тест на  рынке труда». Спикером выступит магистр управления, старший преподаватель Олеся Вячеславовна Мороз.

Мы ждем на наших занятиях всех, кого интересует социология, философия, культурология, политология и другие отрасли современного социально-гуманитарного знания. А также всех тех, кто хотел бы более глубоко и основательно разобраться в жизни современного общества, обсудить актуальные проблемы и подискутировать с нами. Более подробную информацию о Школе юного социолога можно получить на кафедре социологии и специальных социологических дисциплин факультета истории, коммуникации и туризма по адресу: ул. Октябрьская, 5, каб. 310 или по телефону: (29) 2689108

Руководитель Школы юного социолога,

заведующий кафедрой социологии

и специальных социологических дисциплин

                                                Николай Леонтьевич Мысливец

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/3051.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/3052.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/3053.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/3054.jpg

Вход на сайт