Студенты и преподаватели факультета приняли участие в молебне, который прошёл в Фарном костёле святого Франциска Ксаверия

Студенты и преподаватели факультета истории, коммуникации и туризма приняли участие в молебне, который прошёл 24 февраля в Фарном костёле святого Франциска Ксаверия. Коллективная молитва священников и  прихожан храма была посвящена студентам, сотрудникам и профессорско-преподавательскому составу Гродненского государственного университета имени Янки Купалы и была приурочена к празднованию 81-летия со дня основания вуза.

 

После богослужения старший преподаватель кафедры туризма и культурного наследия Светлана Викторовна Чувак провела для студентов 1 курса специальностей "Туризм и гостеприимство", "Информация и коммуникация" экскурсию по храму, подробно остановившись на уникальных архитектурных решениях Виленского барроко, внутреннем убранстве и истории иезуитского храма.  Студенты также познакомились с уникальной архитектурной застройкой центральной части города времён Стефана Батория.
Посещение богослужения в Фарном костёле и экскурсия послужили духовному  обогащению студентов и преподавателей университета.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/2077.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/2078.jpg

Вход на сайт