Профориентационный социологический марафон продолжается! Очередная остановка – Гимназия № 7 г. Гродно

Во вторник 9 февраля 2021 года доцент кафедры социологии и специальных социологических дисциплин Юлия Анатольевна Федосова провела профориентационную встречу с учащимися 11 классов государственного учреждения образования «Гимназия № 7 г. Гродно». Гимназия является давним и надежным партнером нашего факультета. Мы вместе успешно реализуем программы взаимодействия, проводим совместные конференции и семинары, ежегодно ряды студентов ФИКиТа пополняются лучшими выпускниками гимназии.

 

Юлия Анатольевна рассказала участникам мероприятия об учреждении образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», ознакомила с основными направлениями нашей деятельности и имеющимися достижениями. Особый интерес у аудитории вызвала информация о высоких позициях университета в международных образовательных рейтингах.

Юлия Анатольевна ознакомила выпускников гимназии с содержанием образовательного процесса в купаловском университете и пригласила всех ребят поступать на специальности факультета истории, коммуникации и туризма. Живая атмосфера, заинтересованное отношение абитуриентов к полученной информации, дискуссия, которая завязалась в ходе общения преподавателя с будущими студентами, а также возможность получить исчерпывающие ответы на все возникшие у них вопросы, – таковы основные итоги состоявшейся встречи.

Все участники мероприятия были приглашены на занятия в Школу юного социолога, очередное собрание которой состоится в субботу 20 февраля 2021 г. в 11.00. Место встречи: факультет истории, коммуникации и туризма ГрГУ имени Янки Купалы, Гродно, ул. Октябрьская, 5, каб. 310.

Тема занятия: «Что знают социологи о деньгах и умеют ли они их зарабатывать». Спикером выступит кандидат социологических наук Оксана Николаевна Гаврилик.

Школа юного социолога приглашает на занятия всех, кого интересует социология, философия, культурология, политология и другие отрасли современного социально-гуманитарного знания. А также всех тех, кто хотел бы более глубоко и основательно разобраться в жизни современного общества. Мы предлагаем к обсуждению самые разные темы и готовы с вами дискутировать.

Более подробную информацию о Школе юного социолога можно получить на кафедре социологии и специальных социологических дисциплин факультета истории, коммуникации и туризма по адресу: ул. Октябрьская, 5, каб. 310 или по телефону: (29) 2689108

Занятия в Школе юного социолога бесплатные!

Руководитель Школы юного социолога,

заведующий кафедрой социологии

и специальных социологических дисциплин

ГрГУ имени Янки Купалы                              Николай Леонтьевич Мысливец

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/1038.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/1039.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/1041.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/1040.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/1042.JPG

 

 

Вход на сайт