Занятия для абитуриентов состоялись в Школе юного социолога на факультете истории, коммуникации и туризма ГрГУ имени Янки Купалы

В субботу 6 февраля 2021 года состоялись очередные занятия для абитуриентов в "Школе юного социолога". Слушателями Школы стали учащиеся Лицея № 1 и СШ № 5 г. Гродно, а также СШ № 1 г. Скиделя.       

 

Кандидат исторических наук, доцент кафедры социологии и специальных социологических дисциплин Наталья Козловская выступила перед слушателями с лекцией на тему «Религии в современном мире и какое отношение к этому имеет социология». Старшеклассники получили возможность актуализировать и углубить свои знания по одной из тем учебной программы по обществоведению, узнали много нового о том, как социологи изучают феномен религии и зачем они это делают. Полученная информация поможет им не только более основательно подготовиться к ЦТ по обществоведению, но и расширить свой кругозор, сформировать знания о ключевых тенденциях развития религиозных представлений в современном мире, о специфике новых религиозных движений.

Насколько многомерным и многоуровневым является современное социологическое знание, рассказала участникам Школы Ульяна Корнелюк, студентка 3 курса специальности «Социология». Ульяна ознакомила будущих абитуриентов с содержанием ряда учебных дисциплин, которые изучают социологии, раскрыла широкие возможности социологии в познании современного социального пространства. А также поделилась со слушателями Школы собственным видением перспектив развития социологии в Беларуси.

Надеемся, что состоявшаяся встреча послужит еще одной надежной точкой отсчета в деле популяризации социологического знания среди учащихся учреждений общего среднего образования Гродно и Гродненской области.

Следующее занятие в Школе юного социолога состоится 20 февраля 2021 г. по адресу: Гродно, ул. Октябрьская, 5 ауд. 306. Время начала традиционное – 11.00.

Тема занятия: «Что знают социологи о деньгах и умеют ли они их зарабатывать». Спикером выступит Оксана Гаврилик, доцент, кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии и специальных социологических дисциплин.

Школа юного социолога приглашает на занятия всех, кого интересует социология, философия, культурология, политология и другие отрасли современного социально-гуманитарного знания. А также всех тех, кто хотел бы более глубоко и основательно разобраться в жизни современного общества. Мы предлагаем к обсуждению самые разные темы и готовы с вами дискутировать.

Более подробную информацию о Школе юного социолога можно получить на кафедре социологии и специальных социологических дисциплин факультета истории, коммуникации и туризма по адресу: ул. Октябрьская, 5, каб. 310 или по телефону: (29) 2689108

Занятия в Школе юного социолога бесплатные!

 

Руководитель Школы юного социолога,

заведующий кафедрой социологии

и специальных социологических дисциплин

                            Николай Леонтьевич Мысливец

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/1005.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/1007.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/1006.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/1008.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/1009.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/1011.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/1012.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/1014.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/1015.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/1013.jpg

Вход на сайт