Профориентационный митап «Хочу в студенты, но не могу определиться с профессией» на ФИКиТ

Ответственные за профориентационную деятельность на факультете истории, коммуникации и туризма преподаватели и студенты 30 января 2021 года провели онлайн митап «Хочу в студенты, но не могу определиться с профессией» на платформе Zoomс учащимися 9-11 классов ГУО «Круповский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Лидского района Гродненской области.

 

В начале встречи с учащимися и их педагогами заместитель декана по идеологической и воспитательной работе, старший преподаватель кафедры туризма и культурного наследия Т.Н. Боярчук выступила с приветственным обращением к участникам, объяснив цель встречи, предоставив краткую информацию о Гродненском государственном университете, факультете истории, коммуникации и туризма и его специальностях. Старший преподаватель кафедры перевода и межкультурной коммуникации С.С. Хударганова более подробно остановилась о возможностях поиска необходимой информации для потенциальных абитуриентов на интернет-площадках и аккаунтах университета, факультета и кафедр. Также на онлайн митапе присутствовали студенты профориентационной группы факультета, которые поделились свои опытом, как они стали студентами факультета истории, коммуникации и туризма, выбрав свои специальности. Так, Арсений Сидоркевич, студент 2 курса специальности «История (по направлениям)» рассказал учащимся школы о том, как он определился с исторической специальностью. Студентка 2 курса специальности «Журналистика», Владислава Супруновская, эмоционально представила свою будущую профессию, и как она не побоялась творческого вступительного испытания при поступлении на журналистику. Бельская Татьяна, студентка специальности «Информация и коммуникация», рассказала о специфике и преимуществах своей специальности. Будущий социолог, Дробинов Владислав, представил школьникам информацию об особенностях исследователя-социолога и в целом, социологической науки. Лепешко Виктория представила свою уникальную специальность переводчика и специалиста в сфере межкультурных коммуникаций. Завершающим аккордом было одно из самых ярких выступлений студенток 2 курса специальности «Туризм и гостеприимство» Ульяны Войтович и Русланы Толстошеевой, которые рассказали, как интересно и познавательно учиться на их специальности. Все студенты, без исключения, подчеркнули, что учебный процесс на факультете очень интересный, разнообразный, что это не только стандартные занятия в аудиториях, а занятия с использованием ИКТ, практика, экскурсии, походы и т.д.

Митап «Хочу в студенты, но не могу определиться с профессией» с учащимися 9-11 классов ГУО «Круповский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» вызвал большой интерес у аудитории, которые задали организаторам профориентационного мероприятия много уточняющих вопросов и выразили большую заинтересованность в специальностях факультета истории, коммуникации и туризма. В конце встречи Т.Н. Боярчук пригласила учащихся школы на «День открытых дверей» на факультете, а также принять активное участие в профориентационном фитнесе на весенних каникулах.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/0162.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/0163.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/0164.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/0165.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/0166.jpg

 

 

Вход на сайт