До свидания, выпускники!

19-22 января 2021 года состоялись государственные экзамены и защиты дипломных работ студентов четвертого курса специальности “Туризм и гостеприимство”, обучавшихся по  заочной сокращенной форме получения образования. Государственную экзаменационную комиссию возглавила заместитель начальника Управления спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета Т.А. Лидяева, в числе членов комиссии – руководители известных в Гродно туристических фирм: Н.А. Панова (ООО “СоларТур”) и К.И. Караченцев (ЧТУП “Студия отдыха”).

 

В этом году студенты впервые сдавали госэкзамен в проектной форме, а именно,  сначала – тест, а затем – практикоориентированное задание в форме кейса. Надо отметить, что несмотря на инновационность процедуры, все приступившие к ГЭК справились с экзаменом успешно. На защиту дипломных работ пришли научные руководители. Прозвучали положительные отзывы о подопечных и указания на, порой, ускользающие от внимания комиссии нюансы хорошо выполненных работ. После окончания процедуры защиты председатель комиссии Т.А. Лидяева особенно отметила продемонстрированный высокий уровень практической подготовки будущих специалистов в сфере туризма и гостеприимства и практическую значимость содержания дипломных работ, тематика которых еще на этапе выбора была согласована с актуальными задачами, стоящими перед  туристической отраслью Гродненского региона.

Четыре дня пролетели очень быстро, волнения остались позади. Осталась радость от успеха, удовлетворение от хорошо сделанной работы и мгновенное сожаление, что студенческие годы подошли к завершению. Не имея возможности в условиях пандемии устроить торжественный выпускной, коллектив кафедры туризма и культурного наследия от души поздравил своих первых выпускников 2021 г. и пожелал дальнейших успехов в профессиональном развитии. 

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/0137.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/0138.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/0139.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/0140.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/0141.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/0142.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/0143.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/0145.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/0146.jpg

Вход на сайт