Очередное занятие в Школе юного социолога состоялось на факультете истории, коммуникации и туризма

В субботу 23 января на факультете истории, коммуникации и туризма состоялось очередное занятие в Школе юного социолога. Слушателями Школы стали учащиеся 10 и 11 классов Гимназии № 7 и СШ № 38 города Гродно.

Магистрантка специальности «Социология» Екатерина Максимук рассказала собравшимся о том, кто такие студенты-социологи купаловского университета и чем они отличаются от всех остальных студентов, как организован учебный процесс на факультете и что происходит в аудиториях, когда прозвенел звонок и начались пары… А еще она ответила на вопросы о том, что нужно сделать студенту, чтобы после окончания обучения на 1-ой ступени продолжить обучение в магистратуре и как сдать вступительный экзамен.

Про то, как студенты-социологи участвуют в научных конференциях, какие исследования они проводят и как пишут свои первые научные статьи   рассказала студентка 2 курса Нелли Качан. 

А с тем, как наши студенты проводят свободное время, в каких творческих мероприятиях участвуют и насколько успешно они это делают, слушателей Школы ознакомили активисты-общественники ФИКиТ – студенты 3 курса Кирилл Ковальчук и Вадим Сачко.

Заведующий кафедрой социологии и специальных социологических дисциплин Николай Леонтьевич Мысливец прочитал слушателям Школы лекцию «Социология пандемий: глобальное прошлое vs глобальное будущее». После которой все собравшиеся вместе подискутировали о том, что нас ожидает  в послепандемийный период и когда он наступит.

Очередное занятие в Школе юного социолога запланировано на 6 февраля 2021 г. и состоится по адресу: Гродно, ул. Октябрьская, 5 ауд. 310.

Время начала традиционное – 11.00.

Тема занятия: «Религии в современном мире и какое отношение это имеет к социологии».

Приглашаем всех желающих. Следите за информацией.

Руководитель Школы юного социолога,

заведующий кафедрой социологии

и специальных социологических дисциплин

ГрГУ имени Янки Купалы

Николай Леонтьевич Мысливец

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/0131.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/0132.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/0133.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/0134.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2021/0135.jpg

 

 

Вход на сайт