Поздравляем призёров V Открытого конкурса студенческих стартап-проектов «ИнНаСтарт»

В V Открытом конкурсе студенческих стартап-проектов «ИнНаСтарт», который был организован Центром трансфера технологий УО «ГрГУ имени Я. Купалы», участвовали 109 проектов, из которых финалистами стали 13 лучших.

29 декабря 2020 года состоялся финал конкурса и подведение итогов, который прошёл в очно-дистанционном формате. В пятый раз конкурс «ИнНаСтарт» проводился с целью развития инновационных бизнес-идей на ранней стадии, экспертной поддержки и стимулирования студентов университета и учащихся колледжей к предпринимательской деятельности и разработке оригинальных продуктов.

 

Победителей определяли в нескольких номинациях. Студенты нашего факультета получили призовые места в номинации «Лучший стартап-проект – социальная инновация». Так, II место занял проект по созданию условий для развития у жителей Беларуси интереса к изучению своей родной культуры, географии и истории посредством вступления в интересную форму взаимодействия и интерактивной коммуникации «МЭЙПЛ» студентов 2 курса специальности «Журналистика» Никиты Панцевича и Дианы Степановой (руководитель И.А. Герасимчик) и III место у проекта «Увидь историю вживую!» по обучению истории и ее популяризации: «перенесем многовековые знания в видеоролики, но не в обычные, а VR, чтобы человек, как бы мог прочувствовать атмосферу тех времен» студентов 1 курса специальности «История (по направлениям) Никиты Каспера, Евгения Мацуты и Дарьи Козырь (руководитель С.А. Пивоварчик).

Поздравляем наших победителей конкурса студенческих стартап-проектов «ИнНаСтарт»и желаем удачи в реализации предложенных проектов!

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/1221.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/1222.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/1223.jpg

 

Вход на сайт