Зимняя школа переводчика прошла на кафедре перевода и межкультурной коммуникации в рамках Профориентационного фитнеса с ФИКиТ

Во время зимних каникул в стенах нашего университета мы встречали учащихся гимназии №2 города Гродно, а также СШ №18, №32, №37, №38, №39. Преподаватели кафедры провели 18 мастер-классов для учащихся школ г. Гродно как оф-лайн, так и с использованием ИКТ, на платформе Zoom. У школьников была возможность познакомиться с рядом учебных дисциплин, преподаваемых на кафедре перевода и межкультурной коммуникации: практическая фонетика (1-й иностранный язык английский), практика устной и письменной речи (1-й иностранный язык английский), практическая грамматика (1-й иностранный язык английский), практика устной и письменной речи (2-й иностранный язык испанский), практическая фонетика (2-й иностранный язык немецкий), практическая грамматика (2-й иностранный язык итальянский), практика устной и письменной речи (1-й иностранный язык китайский), письменный перевод (1-й иностранный язык английский), синхронный перевод (1-й иностранный язык английский).

 

Во время Zoom-конференций преподаватели кафедры помогали ребятам разобраться со сложными моментами в тестовых заданиях ЦТ прошлых лет. Примечательна преемственность, существующая на кафедре: наш выпускник 2015 года А.А. Липинский посетил занятия по китайскому языку вместе со школьниками, которых обучает этому языку. Будущие переводчики в ходе беседы с профессором кафедры, Л.В. Рычковой, познакомились с нормативными документами системы высшего образования в нашей стране.

Каникулы получились активными и продуктивными, благодарим слушателей школы за участие и ждём снова в гости!

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/1211.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/1212.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/1213.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/1214.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/1215.jpg

 

Вход на сайт