Долгожданная награда!

С 1 сентября по 18 ноября 2020 года в Беларуси проходил уникальный конкурс среди студентов, организованный Белагропромбанком, – кейс-чемпионат  «Агро 2.0». Ребятам предстояло подготовить кейс-решения для агроусадеб Беларуси, которые бы помогли еще больше раскрыть потенциал конкретной усадьбы или добавить ей коммерческое преимущество перед другими. Какие задачи стояли перед участниками?

 

Суть была в следующем: ребята получали задания от владельцев агроусадеб и под чутким руководством преподавателей вузов готовили креативные предложения в виде презентаций. Здесь были и бизнес-планы, и проекты ландшафтного дизайна, и дорожные карты по организации фестивалей. Чтобы сделать свои кейс-решения максимально полезными, ребята даже выезжали в агроусадьбы, общались с их владельцами. Кроме того, помогали студентам и сотрудники банка: для участников проводились онлайн-консультации по созданию презентаций, по разработке бизнес-планов, по созданию личного бренда.

В кейс-чемпионате «Агро 2.0» приняло участие более 350 человек – студентов из 22 вузов – всего 131 команда. 38 агроусадеб представили свои кейс-задания. Среди участников была и команда нашего факультета. Студенты 3 курса Астапович Екатерина и Шинкевич Анастасия, студент 4 курса Жегало Александр под руководством старшего преподавателя кафедры туризма и культурного наследия Чувак Светлана Викторовна разрабатывали предложения по развитию туристических услуг для фермерского хозяйства «Юбилейное». Задание кейс-чемпионата позволило на практике применить умения и навыки по бизнес-планированию, менеджменту, маркетингу и реализовать творческий и профессиональный азарт.

Белагропромбанк приготовил всем участникам чемпионата дипломы и приятные подарки. Вручил их команде «Купалаўцы» и.о. декана факультета истории, коммуникации и туризма Белозарович Виктор Александрович.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/1195.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/1196.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/1197.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/1198.jpg

 

Вход на сайт