Благотворительная акция «Наши дети» на факультете продолжается

В преддверии новогодних праздников на факультете истории коммуникации и туризма активно проходят благотворительные акции в рамках общереспубликанской акции «Наши дети».

Студенты ФИКиТа успели за это время оказать помощь бездомным животным, сделать открытки для деток, находящихся в онкологическом центре в Боровлянах. На этом благотворительные мероприятия не закончились.

В канун Нового года, 28 декабря, волонтеры нашего факультета посетили детский социальный приют г. Гродно.  Это не первая акция, организованная волонтерами факультетского отряда «BENEФИКТ». Почти две недели студенты и преподаватели нашего факультета  собирали игрушки, вещи и сладкие подарки для больных детей, детей-сирот.

 

Для детей, лишенных родительского попечения, особенно важно внимание и забота, общение. Студенты-волонтеры волновались, тщательно выбирали подарки и сладкие угощения, чтобы создать для детей атмосферу доброго праздника. И у них все получилось: детям были вручены развивающие игры, канцелярские товары, сладости, теплые вещи, украшения для девочек. Но самое главное – это то, что студенты получили опыт живого общения с детьми, которые нуждаются в нашей защите, помощи, простой человеческой поддержке. Некоторые из воспитанников так подружились с волонтерами, что никак не хотели расставаться. Старт дан, начинаем готовиться к следующей поездке!

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/1185.jpg

Вход на сайт