Участие профессора М.И. Конюшкевич в работе международных научных форумов

Мария Иосифовна выступила с пленарным докладом на V Международном конгрессе исследователей русского языка «Русский язык: исторические судьбы и современность» (Москва, МГУ им. М.В. Ломоносова), с докладом (в рамках конгресса) на семинаре по медиалингвистике, а также руководила на конгрессе секцией «Русский синтаксис» и участвовала в дискуссии на заседании круглого стола «Способы подачи негативной информации и их экспертная оценка».

 

Кроме того, М.И. Конюшкевич, представляя Беларусь в Комиссии по медиалингвистике при Международном комитете славистов, участвовала в работе этой Комиссии в Санкт-Петербурге в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций (Санкт-Петербургский государственный университет) на III Международном научно-практическом семинаре по медиалингвистике «Речевые жанры и медиа», где выступила на пленарном заседании с докладом.

На правах члена редколлегии созданного в Санкт-Петербургском государственном университете электронного научного журнала «Медиалингвистика» (включён в РИНЦ), М.И. Конюшкевич сообщает об открытости данного журнала для публикации научных трудов и гродненских учёных.

 

Вход на сайт