Профессор Лилия Рашидовна Дускаева (СПбГУ) прочла ряд лекций студентам специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация»

С 9 по 11 декабря студенты 2 курса специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация» прослушали курс лекций доктора филологических наук, профессора Лили Рашидовны Дускаевой. Лектор является заведующей кафедрой медиалингвистики Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета.

 

Лекции по дисциплине «Язык и стиль средств массовой коммуникации» в купаловском университете состоялись в формате онлайн на площадке Zoom. В ходе дистанционных занятий Лилия Рашидовна представила оригинальный лекционный материал, в котором были подробно рассмотрены категории информативности и оценочности медийного текста, а также средства волеизъявления, используемые в публикациях СМИ. В каждой лекции профессор обращалась к современным журналистским материалам, на материале которых студенты смогли осмыслить специфику языковых средств, уместных для выражения авторского замысла в различных жанрах журналистики.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/1059.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/1060.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/1061.jpg

Вход на сайт