Международный круглый стол «Межпоколенческие взаимодействия и конфликты на современном рынке труда» состоялся в ГрГУ имени Янки Купалы

Организаторами научного мероприятия выступили социологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова и кафедра социологии и специальных социологических дисциплин ГрГУ им. Янки Купалы.

С приветственным словом к участникам форума обратились первый проректор Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Олег Романов и заведующий кафедрой экономической социологии и менеджмента социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова  Сергей Барков.

 

В фокусе внимания исследователей оказались проблемы уровня жизни людей пожилого возраста, межпоколенческих конфликтов на рынке труда и современных форм эйджизма. Участники мероприятия обсудили вопросы, связанные с профессиональным переобучением и трудоустройством пенсионеров, опытом реализации программ работы с пенсионерами, ролью центров социальной защиты населения в социальной адаптации лиц пожилого возраста в Беларуси и России.

Для участия в Международном круглом столе было представлено 14 докладов. В связи с эпидемиологической обстановкой участники презентовали свои исследования онлайн.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/1050.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/1051.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/1052.jpg

Вход на сайт