Профориентационный фитнес с ФИКиТ на кафедре перевода и межкультурной коммуникации

В рамках работы «Мастерской юного переводчика» в осенне-каникулярный период в стенах нашего университета кафедра перевода и межкультурной коммуникации встречалась с учащимися ГУО «Гимназии №2», «СШ №32» и «СШ №37» города Гродно.

 

Познакомиться со студенческими буднями в рамках практических занятий по дисциплинам, закрепленным за кафедрой ПиМК, школьникам помогали преподаватели кафедры: Е.В. Гулевич - «Синхронный перевод (1-го иностранного языка)», Т.М. Канторович -  «Практика устной и письменной речи (1-го иностранного языка)», Е.В. Ващенко - «Практикум по культуре речевого общения (2-й иностранный язык китайский)», Н.В. Леванович - «Практическая грамматика (2-й иностранный язык итальянский)». Заведующий кафедрой С.В. Адамович  и преподаватели Е.Ю. Гацук, Н.В. Зданчук и С.С.  Хударганова  провели консультацию на платформе «Zoom» с целью ознакомления школьников со специальностью «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций» и других специальностей факультета истории, коммуникации и туризма.

Хочется поблагодарить студентов специальности ЛОМК за активное участие и помощь в организации совместных занятий, а учащихся школ и гимназий г. Гродно ждем в гости!

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0928.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0931.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0930.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0929.jpg

Вход на сайт