Профориентационные туры-практикумы для школьников стартовали в Студенческом медиацентре

23 октября 2020 года на базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы состоялся очередной тур-практикум для гимназистов г. Щучина. В рамках профориентационного мероприятия ребята посетили учебно-научно-производственное объединение «Студенческий медиацентр».

 

Для гостей была организована и проведена экскурсия по учебной теле- и радиостудиям. Начальник медиацентра К.М. Блудова-Гой познакомила ребят с творческими студенческими проектами, рассказала о возможностях сотрудничества с медиацентром и предложила ребятам посетить Студию юного журналиста «Медиа-STARt», которая, к слову, стартует уже с 21 ноября и будет проходить как в онлайн, так и в оффлайн формате.

В рамках тура-практикума ребята получили уникальную возможность напрямую ознакомиться с принципами организации журналистской деятельности в студиях. Гимназисты попробовали себя в роли ведущих в телевизионной студии со студентами специальности «Журналистика» Натальей Мельниковой и Евгением Шостакевичем.  В радиостудии ребята вместе с Анной Соловей, студенткой специальности «Журналистика», поработали с микрофоном и записали радионовости.

В конце встречи гостям было предложено сделать памятные фото. Первые журналистские пробы школьников вскоре будут опубликованы на ютуб канале медиацентра.

УНПО «Студенческий медиацентр»

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0821.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0822.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0823.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0824.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0825.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0826.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0827.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0828.jpg

Вход на сайт