Финал конкурса «Студент года-2020» состоялся в ГрГУ имени Янки Купалы

За звание лучшего студента Alma Mater на областном этапе республиканского конкурса боролись студенты-Купаловцы: три юноши четыре девушки. Трое участников – представители трех специальностей факультета истории, коммуникации и туризма.

21 сентября в стенах Купаловского университета состоялся финальный этап конкурса «Студент года 2020». Факультет истории, коммуникации и туризма представляли три студента: Александра Слуцкая, студентка 2 курса специальности «Журналистика», Дмитрий Филипков, студент 2 курса специальности «Социология», Арсений Сидоркевич, студент 2 курса специальности «История (отечественная и всеобщая)».

 

Все финалисты успешно справились с испытаниями предварительного этапа конкурса. Важным испытанием для всех участников стал конкурс, где ребята должны были разработать и предложить жюри социальный проект, нацеленный на решение социально значимых проблем.

Уже в финале, на сцене, ребята продемонстрировали свои таланты и навыки техники и культуры речи, умение общаться с аудиторией, хореографические и вокальные способности, а также актерское мастерство.

Ректор Купаловского университета Ирина Китурко, назвала победителей конкурса и поблагодарила ребят за прекрасные и достойные выступления. Первое место в конкурсе «Студент года-2020» завоевала студентка 3 курса педагогического факультета Татьяна Щербач. Второе место – у студента 2 курса филологического факультета Андрея Дунько, а бронзовым призером стала студентка 2 курса факультета истории, коммуникации и туризма Александра Слуцкая.

Победители были названы и в отдельных номинациях.

Также особым дипломом в номинации «Лучший творческий номер» был отмечен Арсений Сидоркевич. Так, в номинациях «Лучший творческий номер» и «Лучший проект» победил студент 2 курса факультета истории, коммуникации и туризма Арсений Сидоркевич, а за целеустремленность – студент 2 курса факультета истории, коммуникации и туризма Дмитрий Филипков. И в номинации «Лучший видеоролик» победу одержала Александра Слуцкая.

Члены жюри отметили высокий уровень выступлений всех конкурсантов в этом году и пожелали успехов в дальнейших начинаниях.

Никита Панцевич,

УНПО «Студенческий медиацентр»

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0804.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0805.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0806.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0807.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0808.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0809.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0810.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0811.jpg

 

 

 

Вход на сайт