Встреча с travel-блогером

На факультете истории, коммуникации и туризма есть добрая традиция: каждую среду проводить публичные дискуссии «Интеллектуальные среды», организованные студенческим научно-исследовательским кружком «НиКа» при кафедре истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин. Суть этих мероприятий состоит в том, чтобы знакомиться с приглашенными гостями – специалистами в различных гуманитарных сферах.

В этот раз руководитель кружка – Горный Александр Сергеевич – организовал встречу с travel-блогером Гинько Кариной – @hosciechka. Девушка сейчас учится в магистратуре на кафедре всемирной и славянской истории, но чуть ранее она окончила на этом же факультете специальность «информация и коммуникация».

 

Карина Гинько во время встречи со студентами рассказала о сути путешествий по Беларуси, поделилась историями и личным опытом из поездок по нашей стране, а также познакомила со спецификой ведения Instagram-блога.

Дискуссия прошла в продуктивной атмосфере, студенты задавали приглашенному гостю много вопросов, что свидетельствовало о живой заинтересованности тематикой выступления.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0799.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0800.jpg

Вход на сайт