Лучшего пропагандиста органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Гродненской области – 2020 выбрали в ГрГУ имени Янки Купалы

Победитель представит Гродненщину в финале республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший пропагандист органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям»

Областной этап состязания в этом году собрал 7 участников. Это инспекторы групп пропаганды и взаимодействия с общественностью Зельвенского, Ивьевского, Лидского, Мостовского, Ошмянского и Щучинского районных отделов по чрезвычайным ситуациям, а также Гродненского отдела по чрезвычайным ситуациям. Многие впервые попробовали свои силы в конкурсе.

 

В этом году конкурс впервые состоялся с онлайн формате. 14-16 октября участники в оригинальной форме представляли себя и рассказывали о своей работе, «проводили» журналистское расследование, презентовали домашнее задание и инновационный проект, направленный на решение актуальных проблем в области пропаганды безопасности жизнедеятельности.

Лучшим пропагандистом органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Гродненской области стала инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Щучинского отдела по чрезвычайным ситуациям Елизавета Орсик. В этом году Елизавета Викторовна будет представлять Гродненскую область на республиканском конкурсе профессионального мастерства «Лучший пропагандист органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям». Елизавета Орсик проявила такие качества как организованность, собранность, методичность, грамотность и умение держать аудиторию.

Второе место по результатам судейства заняла Елена Маркевич, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью г. Гродно. Третьего места удостоена инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского отдела по чрезвычайным ситуациям Анастасия Орехво.

Члены жюри также отметили отличные ораторские способности инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивьевского отдела по чрезвычайным ситуациям Михаила Хлистовского.

В этом году были представлены интересные идеи в рамках инновационного проекта. Среди которых веломарафоны, «пожарные» бизиборды, интерактивные развивающие доски, веселые лабиринты, настольные игры и даже дополненная реальность для отработки навыков и знаний безопасного поведения. Участники должны были учесть ряд критериев при разработке своих проектов. Такие как многофункциональность, мобильность, инновационность. Некоторые предложенные идеи уже реализуются сегодня, но участники смогли представить их в новой форме и формате. Особенно жюри отметила идею создания интерактивной развивающей доски для отработки и закрепления навыков и знаний безопасного поведения детей и взрослого населения инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Мостовского отдела по чрезвычайным ситуациям Жудро Светланы. Просто, практично и мобильно.

В состав жюри традиционно вошли сотрудники учебно-научно-производственного объединения «Студенческий медиацентр» и преподаватели кафедры журналистики факультета истории, коммуникации и туризма ГрГУ имени Янки Купалы. Интересен тот факт, что в этом году в состав жюри вошла студентка 3 курса специальности «Журналистика» Ирина Пашинская.

- Для меня это первый опыт в качестве члена жюри. Обычно я выступаю на сцене, готовлюсь, волнуюсь, а здесь я оказалась по другую сторону конкурса. Но я все равно волновалась за каждого участника. Каждый инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью смог показать не только свои знания и профессионализм, но и поделиться своей харизмой, эмоциями и креативными идеями.

Несмотря на то, что в этом году участников было немного, члены жюри отметили, что каждый смог раскрыться и показать свои сильные стороны не только как инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью, но и как творческая личность. Все районы гродненской области достойно были представлены.

УНПО «Студенческий медиацентр»

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0788.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0789.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0790.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0791.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0792.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0793.JPG

 

Вход на сайт