Анастасия Цивинская удостоена премии Посла КНР в Республике Беларусь

5-6 марта 2020 г. на базе Республиканского института китаеведения БГУ имени Конфуция состоялась III Белорусская республиканская студенческая олимпиада по китайскому языку. В олимпиаде приняли участие 95 студентов из 10 высших учебных заведений Беларуси. Гродненский государственный университет имени Янки Купалы представили студенты факультета истории, коммуникации и туризма Анастасия Цивинская, Вероника Гайдукевич, Полина Альшевская, Ангелина Санюк и Валерия Шурпо (специальность «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций»).


По итогам первого (письменного) этапа во второй тур прошли только 40 сильнейших участников, которые были разделены на два уровня: базовый и продвинутый. Участники выполнили письменную работу, которая включала задания по иероглифике, лексике и грамматике китайского языка, прошли устное собеседование по темам, определенным жюри, в том числе чтение и понимание прочитанного, а также беседу с членами жюри по заданной теме.
Анастасия Цивинская успешно справилась со всеми заданиями республиканской олимпиады по китайскому языку и получила диплом олимпиады. Посольство Китайской Народной Республики в Республике Беларусь наградило Анастасию премией Посла КНР 2020.

0613.jpg - 63.18 KB

Вход на сайт