Поздравляем студентов специальности «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций» с успешным участием в Международном конкурсе переводов!

Подведены итоги ежегодного Международного онлайн-конкурса на лучший перевод «Победа – спутник смелых и умелых», активными участниками которого стали студенты специальности «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций». В онлайн-режиме ребята выполняли перевод с английского и немецкого языков на русский.


В этом году конкурс объединил 345 участников из 28 вузов России, Беларуси и ряда стран дальнего зарубежья. В финальном этапе приняли участие 157 студентов – победителей первого этапа, среди них 5 представителей факультета истории, коммуникации и туризма. Все они удостоены дипломов конкурса.

Второе место в конкурсе переводов с английского языка на русский заняла Полина Альшевская. Виктория Романчик и Вероника Гайдукевич удостоены дипломов 3 степени.
В конкурсе переводом с немецкого языка на русский лучшими стали Александр Невар (диплом 1 степени) и Никита Микитюк (диплом 2 степени).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Вход на сайт