Второй этап II Республиканского молодежного фестиваля-конкурса «МЕДИАСФЕРА-2020» стартует 7 мая 2020 года в ГрГУ им. Янки Купалы

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0548.png

Фестиваль проводится в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, Министерства информации Республики Беларусь, Гродненского областного исполнительного комитета. Фестиваль проводится в год, объявленный Годом малой родины в Республике Беларусь, и в год 80-летия Университета. Это определило две ключевые темы, которыми объединены фестивальные работы: «Можа, мала сябры яшчэ знаюць наш край»» и «ALMA MATER в моей судьбе».

 

Из более чем 340 проектов, присланных на конкурс из разных уголков Беларуси, жюри фестиваля отобрало 64 работы финалистов в 5 номинациях: «Печатное СМИ», Электронное СМИ (ТВ, радио)», «Фотопроект»; «Интернет-проект»; «Коммуникационный проект».

По решению Оргкомитета, второй этап и подведение итогов фестиваля проходят в цифровом формате. С 7 мая по 11 мая на странице II Республиканского молодежного фестиваля-конкурса «Медиасфера–2020» https://mediadom.grsu.by/mediasfera.html можно познакомиться с проектными работами финалистов.

С 7 мая по 11 мая включительно состоится интернет-голосование за приз зрительских симпатий II Республиканского молодежного фестиваля-конкурса «МЕДИАСФЕРА–2020» в группе  «Студенческого медиацентра» https://vk.com/grsumedia. Каждый желающий может принять участие в голосовании и поддержать понравившийся проект. По итогам голосования интернет-пользователей будут определены два победителя в борьбе за приз зрительских симпатий – в категории «Юниоры» (учреждений общего среднего, среднего специального и профессионально-технического образования) и «Профи» (студенты учреждений высшего образования).

Фестиваль подведет итоги 12 мая 2020 года. В этот день на странице фестиваля будут размещены имена Лауреатов I, II, III степени, обладателей Специальных дипломов жюри и победителей в номинации «Приз зрительских симпатий».

 

Вход на сайт