«Студенческий медиацентр» организовал тур-практикум для школьников г.п. Зельва

9 марта на базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы состоялся очередной тур-практикум для учащихся 11 классов средней школы №3 г.п. Зельва. В рамках профориентационного мероприятия ребята посетили учебно-научно-производственное объединение «Студенческий медиацентр»

 

Для гостей была организована и проведена экскурсия по учебной теле- и радиостудиям. Заведующий учебной лабораторией С.Г. Хвесько познакомила ребят с творческими студенческими проектами, рассказала о возможностях сотрудничества с медиацентром и предложила ребятам принять участие в грядущем Республиканском молодежном фестивале-конкурсе «МЕДИАСФЕРА-2020», который пройдет с 16 по 17 апреля на базе гродненского университета.

В рамках тура-практикума ребята получили уникальную возможность напрямую ознакомиться с принципами организации журналистской деятельности в студиях, попробовали себя в роли оператора, режиссера и ведущего. Под чутким руководством начальника студенческого медиацентра К.М. Блудовой-Гой ребята записали выпуск импровизированной телевизионной программы под названием «Давай поступим». Темой передачи стало профессиональное самоопределение. Ребята рассказали, почему решили поступать в купаловский университет, а также поделились эмоциями и впечатлениями в преддверии скорого начала вступительной кампании.

В конце встречи гостям было предложено сделать памятные фото. Первые журналистские пробы школьников вскоре будут опубликованы на ютуб канале медиацентра.

Никита Панцевич,

студент 1 курса специальности «Журналистика»,

фото подготовил Ян Костюкович,

студент 2 курса специальности «Журналистика»

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0479.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0480.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0483.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0484.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0485.jpg

 

 

Вход на сайт