Состоялось очередное заседание студенческого научного кружка кафедры перевода и межкультурной коммуникации «Языки и коммуникация в высокотехнологичном обществе»

2 марта состоялось заседание студенческого научного кружка кафедры перевода и межкультурной коммуникации «Языки и коммуникация в высокотехнологичном обществе».

Заседание началось с обсуждения  результатов проектной деятельности СНК, которые представила руководитель кружка, студентка 3 курса специальности «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций» Яна Лукомская. Она также предложила присоединиться к реализации проекта по кросс- и межкультурной коммуникации студентам 1 курса.

Научный руководитель СНК профессор кафедры перевода и межкультурной коммуникации Рычкова Людмила Васильевна ознакомила членов СНК с информацией о конкурсах и научных конференциях, в которых они могут принять участие.

Завершилось заседание просмотром и обсуждением англоязычной лекции научного сотрудника компании  Google Маргарет Митчел  «Как создать искусственный интеллект, который не навредит, а будет полезен людям».

 

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0399.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0400.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0401.jpg

Вход на сайт