Республиканская акция «Единый день безопасности» прошла на факультете истории, коммуникации и туризма

С 20 февраля по 1 марта 2020 года в Республике Беларусь прошла акция «Единый день безопасности». Ее цель – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением. Факультет истории, коммуникации и туризма поддержал акцию проведением информационных часов соответствующей тематики.

 

Одним из видов запланированной работы на факультете были целенаправленные профилактические мероприятия информационного характера. Студенты 1 курса специальности «туризм и гостеприимство» при содействии куратора У.А. Жилко пригласили на информационный час заместителя декана по идеологической и воспитательной работе факультета истории, коммуникации и туризма Т.Н.Боярчук, которая провела с ребятами подробный инструктаж по предупреждению различного рода чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений. В ходе познавательной беседы о правилах поведения в различного рода чрезвычайных ситуациях у первокурсников возник ряд актуальных вопросов, которые были подробно освещены докладчиком в процессе выступления. В занимательной форме прошло  обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первичной помощи и иных профилактических мероприятий. Выступление докладчика было подкреплено наглядностью в виде специально подготовленные в рамках акции обучающие видеороликов.

Первокурсники укрепили свои знания по вопросам безопасности жизнедеятельности и отметили потенциальную полезность их применения в жизни.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0396.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0397.jpg

Вход на сайт