Константин Семин и Анастасия Телешева поделились секретами журналистского мастерства со студентами специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация»

  27 февраля в редакции газеты «Гродзенская праўда» прошло пятое занятие в Международной школе журналистики «Мастерская BY-RU», гостями которой стали российский телеведущий, блогер, режиссёр-документалист, публицист и музыкант Константин Семин и главный редактор газеты «Антенна-Телесемь» Анастасия Телешева

 

Спикеры поделились секретами профессионального мастерства. Константин Семин рассказал, как с помощью подручных средств сделать телевизионный репортаж и записать интервью. Анастасия Телешева затронула такую важную тему, как социальные сети, которые являются инструментом работы современного молодого журналиста и специалиста по связям с общественностью. Ребята смогли задать интересующие вопросы, касающиеся современной журналистики и блогерства.

Опыт, который передали участникам школы гости, пригодится студентам в их будущей профессиональной деятельности. Следующее занятие пройдёт в марте.

Международная школа журналистики «Мастерская BY-RU» – это совместный проект Белорусского союза журналистов, Белорусского республиканского союза молодежи, гражданской инициативы «Друзья – Сябры» и международного медиаклуба «Формат А-3».

УНПО «Студенческий медиацентр»

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0366.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0367.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0368.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0369.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0370.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0371.jpg

 

 

Вход на сайт